Страница обновлена 20.09.2019

ОБРАЗОВАНИЕ

Полное наименование учреждения – юридического лица Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 88"
О сроке действия государственной аккредитации Свидетельство о гос. аккредитации с приложениями №162/14 от 29.12.2014 года срок действия – до 29.12.2026 г.
Образовательные программы Школа имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:
- основная общеобразовательная программа начального общего образования – 4 года;
- основная общеобразовательная программа основного общего образования – 5 лет;
- основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования – 2 года
О численности обучающихся На 01.09.2016 обучается 921 учащийся, 34 классов
О формах обучения Очная форма обучени

Образование в средней школе №88 г.Ярославля осуществляется на русском языке.

Учебный план 1-4-х классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №88» на  2019-2020 учебный год

Учебный план основного общего образования в 5 – 9 классах на 2019-2020 учебный год МОУ «Средняя школа № 88»

Учебный план  для 10 -11 классов МОУ «Средняя школа № 88» в соответствии с ФГОС СОО на 2019-2020 учебный год

Учебный план 11 классов средней школы № 88 на 2019 – 2020 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Общеобразовательные программы могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Приказ об утверждении основной образовательной программы НОО
№ п/п Образовательные программы
Наименование Уровень(ступень), направленность Нормативный срок освоения Численность лиц, обучающихся за счёт средств бюджета
1. Общеобразовательные программы начального общего образования начальное общее образование 4 года 402
2. Общеобразовательные программы основного общего образования основное общее образование 5 лет 427
3. Общеобразовательные программы основного полного образования основное полное образование 3 года 91

Аннотации к рабочим программам дисциплин

СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Школа реализует программы начального, основного общего и среднего общего образования. В 10-11 классах сформировано 2 класса физико-математического профиля. Школа имеет структурные подразделения: студию искусств и осуществляет обучение учащихся, находящихся на длительном лечении в ГБУЗ ЯО "ОКТБ".

ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

• Программы начального общего образования
    • XX1 век
  • Особенности обучения на ступени основного общего образования
    В рамках реализации предпрофильной подготовки учащимся 9 классов предложены следующие курсы по выбору
    • Абсолютная грамотность.
    • Путешествие в мир графиков
    • Элементы биофизики при изучении основных разделов физики.
    • Практическое право.
    • ВЕБ – дизайн
  • Особенности обучения на ступени среднего общего образования

Организация профильной подготовки

В рамках реализации профильной подготовки учащиеся 10-11 классов согласно их выбора изучают элективные предметы:

• Методы решения задач с параметрами
  • Основные законы физики
  • Лингвистический анализ текста
  • Избранные вопросы общей химии
  • Математическая мозаика
  • Зеркало истории

• Методы решения задач с параметрами
  • Основные законы физики
  • Лингвистический анализ текста
  • Математическая мозаика.
  • Избранные вопросы общей химии
  • Зеркало истории

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В школе создана разветвленная система дополнительного образования. На основании Постановления мэра г.Ярославля №1071 от 29.08.1995 г. открыта студия искусств, которая осуществляет свою деятельность по двум направлениям: художественно-эстетическому и музыкально-хореографическому. На базе студии действуют детский хор «Талисман», театральный коллектив «Фантазеры», танцевальный коллектив. Активно работает студия и с социальными партнерами – коллективы выступали на юбилее ЯРЗ и СК «Молния».

Анализ работы студии искусств

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

План график мероприятий по подготовке к ЕГЭ на 2016 – 2017 уч.г.
План мероприятий по повышению уровня достижений 2016 – 2017
План мероприятий по улучшению результатов ГИА, ЕГЭ 2016 – 2017