Страница обновлена 31.10.2017

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Телефон горячей линии Департамента образования мэрии города Ярославля по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:
8 (4852) 31-43-45
также вы можете направить информацию на электронную почту:
dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы"
Адреса сайтов контролирующих органов и электронные приемные:

Прокуратура города Ярославля: gorodskay@yarprok.ru
Территориальное управление федеральной службы финансово-бюджетного надзора в ярославской областиhttp://www.r76.rosfinnadzor.ru.
Рособрнадзор www.obrnadzor.gov.ru
Противодействие коррупции: portal.city-yar.ru

Школа развития
Режим работы: 1 раз в неделю (суббота) с 1 октября по 30 апреля.
Занятия:

• Подготовка к письму
  • Подготовка к чтению
  • Развивающие игры (психолог)
  • Динамический час
  • ИЗО
Стоимость обучения в Школе развития в месяц составляет 800 руб.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются на основании Устава школы, Положения о платных дополнительных образовательных услугах, лицензии, выданной Министерством образования и науки РТ.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются по желанию родителей и учащихся.

С каждым родителем заключается договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

ЛОКАЛЬНЫЕ акты:

ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и Правила оказания платных образовательных услуг
 Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобразование России) от 10 июля 2003 г. N 2994 "Об утверждении Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования"