Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Горячая линия адресована

• педагогическим работникам
  • специалистам органов государственной власти и местного самоуправления
  • профильным общественным организациям
  • родительской общественности
  • обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Будет осуществляться регулярное наполнение электронной методической библиотеки в форме методических рекомендаций, профилактического видео-контента и образовательных вебинаров.

Формат Горячей линии предполагает ежедневную работу с использованием межведомственного потенциала заинтересованных учреждений и ведомств.

Принимают участие

• педагоги
  • психологи
  • ответственные работники органов охраны правопорядка
  • представители экспертного сообщества.

В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно.

Ответы по телефону можно получить: понедельник – пятница с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Подробнее о работе "горячей линии" на сайте http://fcprc.ru/projects/hotline/