ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Краткое обоснование результата

Ожидаемые результаты

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

МРЦ «Реализация Концепции развития математического образования в муниципальной системе образования г. Ярославля по кластерным направлениям» (направление «Информатизация образования»)

Цель:  создание условий для формирования и совершенствования математической подготовки учащихся.
Задачи:

• выявление содержания математического знания, допускающего использование ИКТ;
  • выбор и освоение пакетов информационных сред, применимых к математике: системы компьютерной алгебры, динамической геометрии, малых средств информатизации, сетевых технологий, педагогических программных продуктов и т.п.);
  • дистанционное обучение как средство свободного выбора образования и доступа к нестандартным ресурсам;
  • формирование устойчивой, положительной мотивации учащихся, развитие интереса к математике через организацию активного обучения, а также творческое разнообразие форм и методов деятельности учителя;
  • модернизация единой информационной среды образовательного учреждения.

Руководитель проекта: Кузнецов В.В.- директор МОУ средней школы № 88
Команда проекта: администрация и педагогический коллектив средней школы №88
Сроки  реализации инновационного проекта 2016-2019 учебный год
Ожидаемые результаты (продукты) и эффекты инновационного проекта:

• повышение качества математического образования;
  • разработка индивидуальных образовательных маршрутов освоения математики школьниками;
  • разработка рабочих программ внеурочной деятельности;
  • повышение уровня профессиональных компетентностей педагогов;
  • обновление материально-технической базы школы;
  • осуществление интеграции математики с предметами естественно-научного и гуманитарного циклов

Концепция развития математического образования в Российской Федерации  (утверждена распоряжением правительства Российской Федерации от 24.12.2013 г. №2506 –р)

2016-2017 учебный год

1. Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля от 11.07.2016 № 01-05/495 «О присвоении статуса муниципальной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2016-2017 учебный год»