Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников

Команда школы для участия в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников формируется из числа участников школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравших необходимое количество баллов для участия в муниципальном этапе олимпиады (количество баллов определено приказом Департамента образования мэрии г.Ярославля), а также победителей и призеров муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающих обучение в средней школе №88

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Время проведения муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников

График разбора заданий, показа олимпиадных работ и подачи аппеляций участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году по общеобразовательным предметам

Начало Всероссийских предметных олимпиад школьников в их современном виде связано со становлением России как суверенного государства после распада СССР в 1991 году. Однако история олимпиадного движения в России начинается гораздо раньше. Так, например, еще в XIX веке «Олимпиады для учащейся молодежи» проводило Астрономическое общество Российской Империи. К сожалению, до нас не дошли подробности олимпиадного движения тех лет.

История олимпиадного движения в России позволяет увидеть, как расставлялись акценты в системе образования России (СССР) на протяжении более чем полувека. По ней можно проследить, какие учебные предметы и в какое время считались главными, а какие — второстепенными, какие новые предметы активно входили в жизнь, а какие утрачивали свои позиции, и с чем были связаны эти процессы.

Всероссийская олимпиада школьников

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Продолжительность олимпиад по предметам школьного этапа

График проведения разбора заданий, подачи апелляций школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/2017 учебного года