Страница обновлена 05.11.2019

Родительская  страничка

Совместное прочтение книги, обсуждение сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно.

Чтение вслух  — это в первую очередь радость. От любимой книги, от возможности поделиться удовольствием от прочитанного с близкими, подарить частичку себя другому, свое прочтение, свое восприятие, свою любовь, свое восхищение.

Чтение с ребенком – это замечательно! Особенно добрая традиция читать ребёнку перед сном.

Обратите внимание, что многие из  книг есть в аудио-формате и аудио-постановки можно ставить ребёнку в течение дня, когда он играет или чем-то занимается дома, а также в машине, когда вы куда-то едете.

Бесплатно аудио-книги можно найти, например, в соц. сети Вконтакте. Нажмите на своей странице раздел «Аудио-записи» и начните вводить там название книги, которую ищите. Также в контакте есть очень хорошая группа «Пластинки нашего детства»,  там находится собрание оцифрованных пластинок и записей радио-спектаклей. Книги и аудио-постановки – это куда лучшая альтернатива мультфильмам.