Страница обновлена 06.06.2017
Изображение

В настоящее время трудно представить себе человека, который не стремился бы к достижению высокого результата в выбранном деле. Но это стремление нужно поддерживать и активизировать . Однако активизировать деятельность всех сразу невозможно. Грань между "активом" и "пассивом" стирается постепенно. Процесс воспитания активности должен строиться на основе сотрудничества взрослых и детей, в результате чего закладывается фундамент социальной инициативы будущего лидера. Досуг, игры, тренинги должны побуждать детей к приобретению новых знаний по здоровьесберегающим технологиям, к серьезным размышлениям, умениям и практическим навыкам самоуправления в школе. Поэтому программа предусматривает различные оздоровительные, досуговые, обучающие мероприятия, которые позволят детям без значительных материальных затрат полноценно отдохнуть и обучиться в школе актива, узнавая много нового.

Цель:
Создание благоприятных условий для укрепления здоровья посредством обучения органов ученического самоуправления и организации их досуга.

Задачи:
  • • проведение с детьми работы, сочетающей развитие, воспитание и обучение детей с оздоровительным отдыхов;
  • • формирование навыков здорового образов жизни;
  • • активизация деятельности инициативных групп школьного актива в работе совета организаторов школы; поддержка лидерского движения среди школьников;
  • • ознакомление с новыми формами и методами работы в условиях школы;
  • • организация разноплановой деятельности детей;
  • • развитие творческого потенциала, интеллектуального поля ребенка;
  • • создание эмоционально-доброжелательного микроклимата для комфортного общения участников лагеря

808 809 810 811 812
813 814 815 816 817